Image Map

28 апреля 2018 г.

Мастер-класс: Интерактивная фотография на страничке и сервис LAYAR

Всем привет!!!


Сегодня с вами Саша @sanny.biyanova, и у меня не совсем обычный мастер-класс! Я бы назвала это обменом опытом, вдруг вы знаете сервисы, которые позволяют сделать такой эффект для домашнего использования :) То, что я сегодня покажу, служит рекламным целям, поэтому для скрапа это скорее развлечение, причем с ограничением по времени :)

Все мы привыкли к обычным страничкам: в них обязательно есть фотография, и можно записать небольшую историю в виде журналинга. Я тоже создала такую страничку:

ФОТО







Но мне захотелось пойти дальше, ведь мы храним не только фотографии, но и видео, правда, скажу честно, мы не часто их пересматриваем. Но всегда снимаем разные зарисовки для истории. Добавить флешку или диск к страничке можно. но кто их будет доставать? Да и можно ли быть уверенным, что носитель не устареет, как это случилось с видео-кассетой или диском? Поэтому для хранения проще воспользоваться видео-хостингом (например, тем же YouTube). Но как связать видео-историю и фото?

Что же есть в мире современных технологий для этих целей? Давайте посмотрим видео с новой страничкой, созданной специально для woodcraft-store:


Такой эффект можно получить при помощи сервиса Layar. Для этого, во-первых, нужно скачать и установить на телефон одноименное приложение, а во-вторых, авторизоваться и  создать проект-кампанию на сайтеЗдесь очень подробно описаны все шаги, поэтому не буду повторяться :) К сожалению, бесплатная версия позволит сохранить такой эффект всего лишь на месяц! Поэтому я все еще в поиске :) Но, может, кто-нибудь подскажет, в каком направлении идти дальше?

P.S. Кстати, страничка создана по новой палитре от woodcraft-store :) Обязательно присоединяйтесь к заданию!!!


В создании странички использованы:
- картонный чипборд ананас.

Всем хороших выходных!!!

8 комментариев:

  1. Идея классная и воплощение бюджетное, круто! :)
    Уже давно существует "Print Poсket" - девайс, распечатывающий картинку инстакс-формата, в которой сохранено видео, напрямую с телефона :) Там специальная бумага, для которой не нужны чернила и сам девайс действительно крошечный, но работает эта радость только с IPhone и стоит 150$ вместе с комплектом бумаги (30 шт).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, нет, нам бы что-нибудь побюджетнее😁😁😁 но знать интересно!!! В любом случае то, что появляется для iPhone, потом выходит и для Android))) но хочется, чтобы технология была более доступной 😊 спасиииибо!!!!!

      Удалить
  2. Знаю только способ с размещением небольшого QR-кода в работе.
    Зато работает безотказно и сервисов дополнительных не требует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как с кодом такое фото сделать ?

      Удалить
  3. Go and Watch the Latest Episode of Osman Ghazi in Urdu. Only on our youtube channel " History of Muslim Empire ".
    https://www.youtube.com/watch?v=aqaimFjQcDE

    ОтветитьУдалить
  4. You're on the right track now! Very good article thnx for sharing energetic information. i really appreciate u.U work more to promte website.
    keep it,blog Upload on regularly. I read the blog on upcoming.
    The points required for Canada Immigration PR include the eligibility requirement for the Canada PR which is 67 points out of 100.You will need to
    score at least 67 points under various eligibility criteria to apply for your PR visa

    ОтветитьУдалить
  5. https://www.youtube.com/watch?v=g3CGJmag4vA&list=PLGdtwx2xwTkVyWXaa8YXCZe6jKnSkBhGc


    Comment: Go and Watch the Latest Episode of Kurulus Osman Season 3 in Urdu. Only on our youtube channel.


    ОтветитьУдалить