Image Map

7 декабря 2017 г.

Crazy Decemberrr: Day 7

Здравствуйте, дорогие! Не верится, что прошла уже неделя нашего Мега Марафона!
Если вы только присоединились к нам - здесь можно прочитать про участие и подарки, и обязательно посмотрите, что интересного было в предыдущие дни! Там было столько всего, а впереди еще больше!


Сегодня мы поделимся с вами идеями небольших подарков. 
Для начала я, Наталья Вальковская, расскажу вам, какие подарочки мы приготовили с дочкой для ее подружек.

Итак, вариант 1: Коробочки с презентиками. Мы купили в Gloria Jeans набор новогодних колечек (5 штук в упаковке) и разложили их по коробочкам, туда еще конфетку для сладости.



Вариант 2: бальзам для губ. У нас получились два варианта упаковки:  елочка, в стволе которой прячется бальзам, и хлопушки.





Ну и наконец вариант 3 для ее подруг, которые любят рисовать. Мы отпечатали несколько штампов для раскрашивания на акварельной бумаге стандартного открыточного размера, а на обратной стороне отпечатали штамп-открытку. Коробочка акварельных красок, кисточка и набор готов! Теперь подружки смогут сделать открытки и подарить их друзьям или родственникам.


А упаковали мы эти наборчики в самодельные пакетики. Здесь бы идеально подошли чудесные новогодние прищепки от Wood-Craft, но на момент выхода поста они до меня не дошли :(  Здесь можно посмотреть, как здорово их использовала Оля для своего адвент-календаря 



А в гости к нам сегодня со своей идей подарка зашла настоящая звезда и гордость российского кардмейкинга, дизайнер Mama ElephantMy Favorite Things и Pink Fresh Studio



Всем привет! Очень рада присоединиться к новогодней суматохе и поделиться чем-то праздничным. У меня это маленькие подарочки-сувениры, конечно же рукодельные, а как иначе! Новый год меня всегда вдохновляет на что-то новое. И конечно есть в жизни особые люди, которые делают для нас что-то важное, и хочется в такое особенное время года сделать им приятный сувенир. Воспитатели, врачи, друзья дочери и их родители - те люди, с которыми приятно было общаться в уходящем году. 
И в этот раз я сшила вот таких фетровых "пряничных" человечков. Процесс изготовления супер-прост, вся суть в материалах. Я использовала фетр от Papertrey Ink (цвета белый и крафтовый), а для деталей взяла не такой качественный, но дешевый фетр с Али Экспресс. Для шитья я использовала обычные нитки для вязания ирис. Набивала наполнителем для игрушек Астра из ближайшего швейного магазина. 


Для создания самой формы человечков я купила ножи Stitched Gingerbread Mister (для лицевой стороны) и Stitched Gingerbread Basic (для спинки) от Papertrey Ink же. Все тонкие ножи всех производителей прекрасно режут фетр без дополнительных приспособлений! Конечно же, процесс создания таких человечков не быстрый, порядка часа-полутора на одну фигурку. 


Но зато в процессе я научилась кое-чему новому :) Например глазки - сначала я планировала использовать мелкие бусины, но это смотрелось не очень. В итоге я остановилась на таком вышивальном элементе, как "французский узелок". Его очень легко разучить даже такому далекому от вышивки человеку, как я)) 


В итоге у меня вышла воооот такая армия фетровых людей, и мы готовы покорять людские сердечки своей теплотой)) 


Всем отличного и доброго декабря!


Спасибо, что провели это время с нами!
Обязательно добавляйте ваши новогодние работы в линки и зовите подруг участвовать в марафоне. Вместе веселее!
Линки в посте-анонсе. Чтобы быстро выйти на него, кликните по баннеру марафона в верхнем правом углу страницы. 
С нетерпением ждем ваши работы! Очень уж хочется полюбоваться красотой и подарить подарки!


И как всегда, до встречи завтра!



9 комментариев:

  1. Какая здоровская идея с открытками для раскрашивания! А человечки Ани просто мимими))

    ОтветитьУдалить
  2. Классная идея с подарками для подружек! Нужно тоже подумать в эту сторону:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень рады, что понравилось наши идеи :)

      Удалить
  3. Как круто девочки) Всё утащила себе в идейник)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юля, спасибо! Очень рады! Для того и стараемся :)))

      Удалить
  4. Вот это молодцы!! Как здорово готовить подарки заранее, а не бегать в последние дни перед Новым годом)). Потрясающие идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Настя! Боюсь, побегать все равно придется :)))

      Удалить
  5. Армия фетровых людей невероятно хороша! Все идеи прекрасны.

    ОтветитьУдалить