Image Map

21 марта 2017 г.

Project Life, вдохновение от ПД.

      Доброго всем дня! Время бежит просто неумолимо, и в наших альбомах прибавляются развороты. Казалось бы, совсем недавно мы начали этот год, а вот уже и апрель совсем близко!
      А сегодня встречайте вдохновение от нашего ПД Натальи:


      Всем привет! Я – Наташа. Я «болею» Project Life и больше ничем, потому что он и только он съедает все мое свободное время! Зациклена на документировании жизни такой, как она есть, стараюсь ежедневно пополнять семейный фотоархив и могу похвастаться очень честным альбомом.

      «И в печали, и в радости», тема месяца, близка мне с самого начала ведения проекта. Буквально на первой же неделе передо мной встал вопрос, а стоит ли документировать безрадостные события. Еще тогда я решила, что да, стоит. В прошлом году у меня были приступы радикальной честности, когда мне хотелось фотографировать буквально все отвратительные стороны нашей жизни. К счастью, снимки так и не попали на страницы моего альбома. Но сейчас если уж «в печали» у меня есть силы взять в руки фотоаппарат, я обязательно это делаю! Я пишу в альбоме про болезни, обиды, разочарования, сомнения. И потом решаю, стоит ли показывать эти развороты общественности… Такие моменты в моей жизни бывают не часто, и альбом получается по большей части позитивным. Другим и не может получаться, ведь основной темой моих будней является наш маленький звоночек, наша девочка, Ника.



      И вот вам первый пример моей честности. 14 февраля, когда все нормальные люди сидели с бокалом вина под теплым пледом в обнимку с любимыми, я под пледом лежала, одна, с высоченной температурой, а мой любимый работал работу в 20 км от дома… Сил поднять «зеркалку» не было, поэтому я сделала «скрин» экрана телефона, сохранив тем самым диалог того вечера: «дома буду не скоро, ребенок мало спал днем и дает жАру, болезнь берет верх»…



      Больше всего я, конечно, люблю оформлять фотографии с различных мероприятий, на которых мы бываем часто, особенно в летние месяцы. Фотографии некоторых могут занимать целый разворот, но здесь мне пришлось уместиться в ограниченное пространство, сейчас я отдаю предпочтение компактному документированию «одна неделя = одна страница».
 

      На правой странице – новая неделя с новыми откровениями и испытаниями. На первый взгляд позитивное фото с блинами, сделанное в разгар масленичной недели, таит в себе подвох: 2 ночи подряд я не спала от страшной боли, а в среду попала на прием к отоларингологу, который, наконец, выписал мне антибиотик. До кучи я скупила пол-аптеки обезболивающих препаратов и к вечеру была на волне откровенной радости. Об этом рассказывает журналинг…

      И про приключения на 23 февраля рассказывает журналинг, хотя на фото все хорошо: праздник удался, муж при подарке… О том, каким должен быть ваш альбом, знаете только вы. Я без проблем могу поверить, что кому-то может быть неприятно видеть на страницах своего альбома «мусор» нашей жизни. Но если бы не черно-белые фотографии моей мамы начала 60-х годов, мамы, лежащей в больнице, мамы, которая была еще школьницей, я бы никогда не узнала интереснейшую историю о том, почему она стала врачом…
      Таким было вдохновение от нашего ПД - честным и реалистичным. А ваши развороты марта мы ждем тут.
      Всем вдохновения!

5 комментариев:

  1. Очень хорошее вдохновение и прекрасный разворот! Как по мне,для этого мы и ведет альбомы чтобы вспоминать хорошее, учиться на ошибках и находить даже в повседневной рутине и неприятностях хорошее и полезное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, все верно! После оформления недели у меня даже отношение к некоторым событиям меняется! И это здорово!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, разворот бомбейский, я прям поражаюсь как ты гармонично вписываешь кучу разнокалиберных и разноцветных фотографий!!! Профи!!!

    ОтветитьУдалить