Image Map

5 мая 2018 г.

Decor Project 3. Взрослый День рождения. Создаем объемную гирлянду.

      Всем привет. Сегодня с вами я, Татьяна Воронцова, и вместе мы продолжаем наш Decor Project.


      В предыдущем посте Татьяна начала создавать декор для своего праздника в стиле квеста. Она сдела брутальные пригласительные. У меня же будет декор Дня Рождения совсем в другом стиле. И если вы думаете, что это будет детский утренник, то сильно ошибаетесь. 
      Мы возьмемся за более сложное, но от того и интересное действо: День рождения взрослой девушки. Перед тем, как приступить к обдумыванию декора, я провела опрос, который только утвердил меня в мысли, что сколько бы не было лет, девочка всегда девочка. Все мы хотим цветочков, пения птичек, полета фей и волшебства. Поэтому организуем пространство в День рождения так, чтоб к нашему празднику слетелись самые воздушные и прекрасные феи.



       И начнем с украшения потолка. Ведь феи обычно летают, а значит, видят праздник именно сверху. Ну как тут оставить потолок без внимания, правда? Будем делать объемную гирлянду из шаров-цветков. И для этого нам протребуется:
1. Шаблон

2. Карандаш
3. Ножницы
4. Бумага средней плотности (180-200 гр/м)
5. Моток подходящих по цвету ниток
6. Дырокол
7. Немного духа детства
8. Много терпения или плоттер, который заменит нам пункты 1-3 :)


      Итак, вооружившись карандашом и шаблоном, начинаем рисовать детали на бумаге. Барышни постарше обязательно вспомнят сейчас, как похожие шары мы вырезали в детстве из ярких открыток. 


      Для каждого шара нужно нарисовать и вырезать 12 деталей. Теперь понятно становится, почему я включила в необходимые элементы пункт 8.



      На самом деле, когда проделана работа по вырезанию, сборка шаров и гирлянды происходит легко и беззаботно. Шары мы собираем как 3D пазл, вставляя "лепесточки" друг в друга. И тут главное начать. Шары-цветочки складываются сами собой, главное не пропустить "лепесток".


      Когда все шары собраны, вооружаемся дыроколом и пробиваем по одному отверстию в лепесточке каждого цветка. Отверстие должно быть одно. Оно понадобится нам для того, чтоб собрать гирлянду в одно целое.


      После того, как отверстия пробиты, можно украсить наши цветочки. Я вырезала маленьких бабочек и хаотично "посадила" из на шары-цветочки с помощью кусочков двухстороннего скотча


     Берем моток ниток. Отматываем то количество, которое нам потребуется на гирлянду, прибавляем немного на крепление (я честно привязала гирлянду к гардине, потому что натяжной потолок отказался сотрудничать с двухсторонним скотчем, так что советую сразу учесть, где вы будете располагать гирлянду и как будете ее крепить). Продеваем нитку в каждый шар (вот тут нам и понадобятся сделанные отверстия) и закрепляем его узелком.

      Крепим нашу гирлянду повыше, и любуемся результатом. Но не расслабляемся. Ведь мы только начали украшать наш праздник и впереди еще много интересного.


      Ну а я буду очень рада, если вы нашли мой мастер-класс интересным и вам захотелось его повторить.
     
      Для всех, кто только присоединился к нам, напомню условия проекта:
  • За весь год наша дизайн-команда будет готовиться к 6ти праздникам. Поэтому будет 6 линков. Вы можете присоединиться к нам на любом этапе и с любым количеством проектов. Данный этап продлится до 20 июня 
  • Мы будем рады, если тематика вашего проекта будет совпадать с тем праздником, который мы сейчас готовим, но если нет- тоже не беда. Основное условие - это должен быть именно декор праздника
  • Также не обязательно, чтобы декор был с использованием наших мастер-классов, можете придумать свой. 
  • На каждом из 6ти этапов мы будем выбирать победителя и поощрять призом от магазина WoodCraft-Store. 
  • А среди самых активных участников, которые были с нами весь год мы разыграем заключительный приз в конце года.
  • В проекте можно участвовать из любой соц-сети, если участвуете из инстаграм, добавляйте хэштег #woodcraft_decor 
  • В вашем посте и на панельке блога должен быть баннер нашего проекта.
Decor Project. 2 этап. Пасха 

     Третий этап проекта, посвященный взрослому празднику продлиться до 20 июня. Ваши работы мы ждем в линках под этим постом.
      А приз третьего этапа нашего марафона - декор от магазина WoodCraft-Store
 

      Всем вдохновения!

6 комментариев:

  1. Ух ты, как легко и воздушно! Просто, но так нежно! Таня, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Ольга, присоединяйтесь к нашему проекту))

      Удалить
  2. Таня, ты монстр) очень красиво, нежно 🌹

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Как красиво! Но сколько работы! Восхищена!

    ОтветитьУдалить