Image Map

30 мая 2011 г.

А что вы читаете???

Молодой человек пришел на берег небольшого озера, народу – никого! Разделся и в чем мама родила прыгнул в воду. Плавает, резвится. И вдруг видит, около его одежды сидит девушка и читает книжку. Что делать – голым выходить неудобно. Плавал, плавал – замерз. Нырнул, нашел на дне кастрюлю, прикрылся ею, выходит на берег, подходит к девушке:
– Здрасте, девушка.
– Здравствуйте!
– А что Вы читаете? – спрашивает молодой человек.
– Логику, – улыбнувшись, ответила она.
– А что это такое? – дрожа от холода, поинтересовался он.
– Логика – это наука о логическом мышлении, и если логически размышлять, то можно догадаться, о чем человек думает, – пояснила она.
– А вот о чем я думаю? – с вызовом спросил юноша.
– Вы думаете, что кастрюля с дном!


Вот такой анекдот в тему! Потому что задание у нас сегодня не простое, а очень интересное! Попробуйте обмануть всех вокруг и создать такую обложку для книги, чтобы никто не догадался что за книгу вы читаете!
Только представьте :) вы в людном месте...а в руках книжечка с потрясающей обложкой, все смотрят и завидуют, а главное, совершенно не знают что там внутри! Вы наслаждаетесь приятным чтением и множеством обращённых на вас взглядов. Не правда ли, замечательно?

Сегодня, мы предлагаем вам, поучаствовать в нашем новом задании "Обложка для любимой книги". Это может быть как съёмная, так и постоянная обложка. Для любой книги и книги различного формата. Ваша обложка может как скрывать смысл книги, так и подтвердить его. Обязательным элементом в оформлении - должна быть РАМКА (из чипборда, акрила, картона, оргалита и тд). Ваша работа может принимать участие и в других заданиях, но она обязательно должна быть новая. Публикуя ваш пост с новенькой обложкой - не забудьте написать какую книгу будете украшать!
Мы ждём ваших шедевров до 19 июня.
А пока предлагаем вдохновиться работами дизайнеров:

Olgalucky


Интерактивная обложка для детской книжки. Пока мама читает сказку, малыш может рассматривать разноцветные детальки и картинки, а также развивать мелкую моторику с помощью бусинок и объемных акцентов на бумаге.
Материалы: Картон, бумага ММЕ, чипборды рамка и львенок от "My-Scrap.Ru", клей Glossy Accents, цветные брадс и бусины, пуговка, вощеный шнур.

Дмитрий


У меня оборачивание книжек ассоциируется, прежде всего, со школой, когда мы оборачивали учебники миллиметровкой. Мама работала в проектном институте, и миллиметровки хватало :)))
А ложка с вилкой появились из-за того, что книжка кулинарная :)

Mary J



Обложка для моего арт-бука. В основе - англо-русский словарь 1969 года с очень пожелтевшими страничками. Поэтому и оформление соответствующее, шебби-винтаж. Кружево, шитье, фатин, подходящая бумага с нотками.. В центре - винтажная картинка с ангелом. Обложка еще и именная - буковку "М" отковыряла от сумки Mango. Использовала и памятную вещичку - мамин кулончик, который она носила лет 20 назад.

ANEttKA



Я очень люблю сонеты Шекспира. Многие знаю наизусть и могу с лёгкостью выучить новый понравившийся сонет. Но часто бывают такие моменты, когда хочется почитать в тишине и спокойствии, а главное, чтобы никто не видел какую книгу я держу в руках! Для своей любимой книги, я придумала очень простой по исполнению и материалам - антибук с оригинальным названием. Теперь пусть все подходят и спрашивают - какую книгу я читаю, а я буду с гордостью отвечать - "Логику!"

Вот такой замечательный приз от магазина my-scrap.ru получит победитель этого задания.


Оставляйте свои ссылки в Linky, а мы будем с нетерпением ждать ваших работ!


12 комментариев:

  1. какой смешной анекдот! ))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. И задание и анекдот порадовали:)

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший анекдот и интересное задание!)))

    ОтветитьУдалить
  4. ахахахаха!!! :))))))) Посмеялась от души :))))

    За задание спасибо, как раз обдумываю обложку для книги :) Хотела шить, можно ведь тканевую, да? :))

    ОтветитьУдалить
  5. Обложка Mary J просто шедевр :) Очень классное задание!

    ОтветитьУдалить
  6. Леся, да, конечно, обложка может быть из любого материала!

    ОтветитьУдалить
  7. Работы какие у всех интересные! Обложка Дмитрия вызвала ностальгию, мне мама тоже книги в детстве оборачивала миллимитровкой или еще калькой))

    ОтветитьУдалить
  8. Неужели я первая? Задание-то суперинтересное!!! Хочется посмотреть побольше творческих работ!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за такое потрясающее задание!

    ОтветитьУдалить