Image Map

8 апреля 2017 г.

Мастер-класс: Коробочка, геометрия и немного золотишка!

Всем привет!
Сегодня расскажем, как клево можно задекорировать фанерную коробочку с 4 отделениями. 


Такая коробочка продается в WOOD CRAFT и идеально подходит для хранения карточек для Project Life, высечек, чипиков, да и просто инструментов!) Можно выбрать толщину фанерки и вариант сборки. В общем, рекомендуем!
А сегодня расскажем, как ее можно интересно декорировать!

Меня вдохновила модная геометрия, захотелось отойти от любимого монохрома и выбрать не менее любимые нежно розовый, мятный и белый! А вдохновили вот такие геометричные выкрасы стен.

Eclectic Geometrics. Sleek lines meet pastel pink, marble and seafoam green to give a stunning wallpaper design. Pair with copper accents for an ultramodern living room space with added glam.:  25 Pastel Accent Walls that Will Inspire You to Paint @stylecaster | Geometric pastel painted wall with natural wood floors:
 Ох, мечта - когда-нибудь выкрасить так стены в спальне, но потренируемся сначала на кошках на коробочке)) И у нас будет интересный акцент!;)
Приступим!
Я заранее немного пошкурила мелкозернистой шкуркой (продается в любом строительном или большом гипермаркете) и загрунтовала коробочку.



Я решила оставить внутрянку натуральной и задекорировать только наружную часть коробочки. Для первого слоя использую белый акрил (вы можете использовать для экономии белую эмаль для деревянных поверхностей).

Прохожусь по всем сторонам, жду высыхания.


Наношу еще один слой для плотности, между слоями всегда шкурю очень мелкой шкуркой! Этот этап я больше не буду озвучивать, но после высыхания каждого красочного слоя нужно пошкурить, чтобы поверхность была ровная и следующий слой ложился уже на ровную поверхность.



Добавляем цвет!

Крашу боковинки в разные цвета - розовый и мятный.


Теперь самое интересное. Следы от крепежа подсказали идею, где провести границы. С помощью бумажного скотча делаем маскинг, чтобы закрасить нужные области. Делаю это одновременно с обеих сторон, чтобы использовать в каждом этапе один цвет по всему периметру. Начну с мятного.


Дожидаюсь высыхания, снимаю бумажный скотч. Белая основа позволяет покрасить в один слой. Если вам не хватает насыщенности, красьте в 2 слоя! Не забываем прошкурить)


Проделываем все тоже самое, чтобы добавить со всех сторон розовый цвет.


И вот наша геометрия начинает вырисовываться))) Заметьте, что между розовым и мятным треугольником я оставила место, я хочу закрыть место стыков следующим цветом! И еще - по итогу 2 треугольника на каждой стороне у нас останутся белыми;)


А вот и наш третий цвет! Добавим золотишка))
Вы можете использовать и золотую краску, это будет и дешевле, и менее трудоемко. Но мне очень захотелось эффекта фольгирования, металлической фактуры. Я беру золотую поталь. Ее можно купить в любом магазине для творчества. Она бывает хлопьями и по листам, как в моем случае. Для приклеивания нужен мордан. Я взялала специальный клей на водной основе (он дешевле и быстрее сохнет). Для финишного покрытия потали используется шеллак. 


Как видите, я уже отметила бумажным скотчем нужные треугольники. Наносите клей сначала на одной стороне коробочки, затем нанесите поталь, и только потом приступайте ко второй стороне. 
Наносить поталь нужно !внахлест! натуральной кистью, а потом разгладить мягкой тряпочкой.


Лишнее, будет отлетать. Здесь вы можете почувствовать себя шейхом, вокруг вас будут летать золотые хлопья... не теряем голову, очищаем до конца наши треугольнички от излишков роскоши.


Через 10 минут убираем аккуратно скотч. Красота!


После того, как все 4 треугольника готовы, приступаем к 4 разделителям (там где места соединения частей коробочки).
Все то же самое!) Скотч, клей, поталь, мягкая тряпочка)



И результат:

На данном этапе можно покрыть золотые части Шеллачным лаком, а всю коробочку лаком на водной основе. Так вся эта красота прослужит дольше;)
Ставим наши инструменты, карточки и прочие скрапбогатства и любуемся результатом каждый день!



 Надеемся, мастер-класс окажется полезным и вдохновляющим на подвиги!
Всем прекрасных выходных!=)

4 комментария:

  1. Спасибо за МК! Результат шикарный. Теперь тоже хочу себе такую))

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный МК! и результат великолепный)).Сама купила такую коробочку и очень довольна, правда мне она пришла без дна,т.ч. дорабатывали уже сами)) как задекорировать еще не решила,поэтому МК как раз во время!

    ОтветитьУдалить
  3. Как все красиво и уютно! Рабочий уголок - чудо!

    ОтветитьУдалить