Image Map

14 октября 2016 г.

Мастер-класс: кактусы, акварель и интерактивный элемент!

Доброй всем пятницы! 
с вами Лена Rozalina


А ваши дети любят рисовать? думаю, что большинство ответит "да". И рисуют они на разных поверхностях) и вот иногда холста становится мало, тогда они переходят... на свое тело)) Кстати, это лучше, чем на обоях, можно бесследно смыть в душе. моя страничка и процесс ее создания как раз об этом. Надеюсь, вы улыбнетесь)

1. Первое, что я делаю - вырезаю почти все кактусы из листа бумаги коллекции "Суккулентотерапия" от Wood Craft, будет целая оранжерея с главным цветочком - дочкой


2. Фон у меня "белое на белом", но для фактурности я пришиваю несколько белых полос (а это те самые полосы, что обычно мы выбрасываем - инфополосы от скрапбумаги, т.е. совсем бюджетный вариант декора получается)


3. Главную героиню (читай Малевича) я вырезаю по контуру, пришиваю полоски, приклеиваю в два ряда все кактусы и делаю брызги двумя зелеными оттенками спрея (поддерживаем яркие экспрессивные пятна на холсте художника)




4. Конечно, добавляем журналлинг, чтобы по прошествии времени не забыть суть)


5. Ну какой художник без кисти? этим орудием и был нарисован шедевр на животе, поэтому рисуем от руки кисточку, вырезаем, делаем отверстие и крепим ее с помощью нитки - привязываем к руке. Тем самым создаем интерактивный элемент в работе - кисточка свободно висит, ее можно взять в руки



6. Добавляем заголовок, некоторые декоративные элементы и любуемся страничкой.




Шедевров вам больших и маленьких, вдохновения и чистых стен дома))) И помните: акварель с кожи отмывается лучше маркеров, спреев Heidi Swapp и лаков для ногтей. Проверено на личном опыте этой маленькой художницы.

Ваш WOOD CRAFT.

18 комментариев:

  1. Lenochka eto prosto potryasno!!! Nu kto by mog podumat chto photo s vetryankoi mogno tak veselo i krasivo obygrat! Ne ustau voshshatsa tvoim talantom!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! но это не ветрянка, а акварельные краски))

      Удалить
  2. Такая страничка замечательная- очень вдохновляющая) Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая клевая страничка! Люблю работы с юмором!

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятно круто получилось! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  5. Класс! Просто слов нет! Так и хочется что-нибудь повырезать и попробовать сделать нечто подобное!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, если хочется, значит нужно пробовать! спасибо!

      Удалить
  6. девушки, благодарю за отзывы!

    ОтветитьУдалить